Ansprechpartner

Verwaltung


Roswitha Kreim
Inhaberin
Geschäftsleitung
roswitha.kreim@kreim-medicalcare.de
Sorin Balint
Exam. Krankenpfleger
Beratung
sorin.balint@kreim-medicalcare.de
Silke Kimmig
Kaufm. Angestellte
Beratung
silke.kimmig@kreim-medicalcare.de
Harald Schicklhofer
Kaufm. Angestellter
Netzwerktechniker / IT
harald.schicklhofer@kreim-medicalcare.de
Sabine Schicklhofer
Betriebswirtin (IHK)
QMB
sabine.schicklhofer@kreim-medicalcare.de
Sieglinde Tenz-Greher
Kaufm. Angestellte
Beratung
sieglinde.tenz-greher@kreim-medicalcare.de
Anette Le Claire-Langer
Rechtsanwaltsfachangestellte
Beratung
anette.leclaire-langer@kreim-medicalcare.de
Carina Vohrer
Exam. Krankenschwester
Beratung
carina.vohrer@kreim-medicalcare.de
Anja Gabriel
Betriebswirtin (IHK), Buchhaltung
anja.gabriel@kreim-medicalcare.de

 

--- news - news - news ---

Newsfeed der GKV

Über das Newsfeed der GKV (gesetzliche Krankenver-
sicherung) können Sie sich hier über Meldungen der Krankenkassen, Hintergründe und Gesundheitspolitik informieren.
Newsfeed GKV

Vorsprung durch Wissen

Sichern Sie sich Qualität und Effizienz in der Versorgung Ihrer Bewohner. Gemeinsam mit unseren starken Partnern, unterstützen wir Sie bei der Entwicklung individueller, optimaler Ernährungs-
konzepte. In Kooperation mit der Firma Reha Point können wir Ihnen auch im Bereich der Reha-Hilfsmittel ein optimales Sortiment anbieten. Weitere Partner unseres Unternehmens finden Sie auf der Seite "Partner"